卡尔美·星耀五洲杯青少年足球赛在中国

2019年“卡尔美·星耀五洲杯”青少年足球邀请赛于7月21日在中国-泸西高原足球基地圆满落下帷幕,本次比赛由北京星耀五洲国际体育发展有限公司主办,湖北迪奥体育发展有限公司和重庆辉胜体育文化传播有限公司共同承办。本次赛事,有来自全国各地28家俱乐部近百支队伍参赛。参赛教练员、运动员超过1100人,为本次赛事服务的裁判员和工作人员团队近百人,其中还有多位现役职业联赛裁判员执法本次赛事。本次赛事共分为U7、U8、U9、U10、U11、U12、U13、U16共八个组别,赛制有五人制、八人制和十一人制,赛事总量达到386场。

泸西高原足球基地海拔1800米、是最适宜运动员进行体能储备的“亚高原”,同时基地拥有全国最好的天然草场地和一流的配套服务。赛事期间,所有参赛运动员和家长先后奔赴有着“云南第一洞”之称的4A风景区阿庐古洞和“全国名族团结示范村”五街铺镇小河边彝族村寨感受最纯正的民族风情。为更好加强民族团结,带动少数名族地区足球发展,赛事组委会携手卡尔美中国共同对口捐助“五街铺镇水塘小学”。北京星耀五洲国际体育发展有限公司致力打造赛事、旅游、新媒体、个性化定制相结合的一站式赛事服务平台,赛事所有图片、视频、数据同步实现智能化和流程化。

经过8天比赛,以下是最终获奖情况:

U7组

冠军:重庆南开A队 亚军:湖南湘乡 季军:重庆南开B队

金奖:西安火鸟A队 银奖:成都众禾、南宁聚鼎、重庆派森 铜奖:西安火鸟B队、成都泰戈、西安乾禾

金靴奖:重庆南开A队8号谯迩

金球奖:重庆南开A队8号谯迩

最佳教练员:重庆南开A队主教练韩强

金手套:重庆南开A队18号李吴甄

最佳阵容 :重庆南开A队8号谯迩 成都众禾1号王染堂 湖南湘乡10号彭浩泽 重庆派森19号杨铭轩 重庆南开A队99号刘镇瑜

U8组

冠军:陕西长安竞技 亚军:重庆和济 季军:湖南湘乡

金奖:南宁聚鼎 银奖:重庆南开、怀化宏宇、众禾圣菲小学 铜奖:众禾战狼、曲靖蹴梦 、重庆派森、众禾飞虎

金靴奖:陕西长安竞技39号李沅锟

金球奖:陕西长安竞技39号李沅锡

最佳教练员:陕西长安竞技主教练王永成

金手套:陕西长安竞技石冠宇

最佳阵容 :陕西长安竞技29号李沅锟 湘乡湘铝10号唐文轩重庆和济39号杨琳 南宁聚鼎28号谢基灵 湘乡湘铝3号陈果元

U9组

冠军:武汉足协一队亚军:重庆南开 季军:武汉足协二队

金奖:武汉尚文 银奖:湖南湘乡、成都泰戈、曲靖蹴梦 铜奖:云南昆陆、西安火鸟、重庆派森

金靴奖:重庆南开12 号张柱

金球奖:武汉足协一队4号熊子文

最佳教练员:武汉足协一队马丁·哈维尔

金手套:武汉足协一队55号管明乐

最佳阵容 :湖南湘乡6号潘姿雅 武汉足协二队62号祁浩峰 武汉足协一队4号熊子文 成都泰戈23号乔沛泽 重庆南开1号伍俊羽

U10组

冠军:武汉足协二队 亚军:武汉足协一队 季军:云南昆陆

银奖:武汉尚文二队、武汉尚文一队、成都泰戈 铜奖:西安火鸟A队、西安火鸟B队

金靴奖:云南昆陆3号穆成林(13)

金球奖:武汉足协二队18胡古月

最佳教练员:武汉足协二队Michael 迈克尔

金手套 :武汉足协一队77号周佳宸

最佳阵容 :武汉足协一队7号周佳宸 武汉足协一队2号欧阳逸涛 武汉足协一队11号吕景都 武汉足协二队18号胡古月 武汉足协二队3号李想 武汉足协二队35号菱学文 武汉足协二队50号陈一凡 云南昆陆3号穆成林

U11组

冠军:武汉足协一队 亚军:武汉足协二队 季军:云南昆陆

银奖:红润化工B队、武汉尚文、重庆和济 铜奖:重庆派森、红润化工A队

金靴奖:云南昆陆9号王琛(18)

金球奖:武汉足协一队76号张家豪

最佳教练员:武汉足协一队主教练高雅骏

金手套:武汉足协一队1号郑智瑞

最佳阵容:武汉足协一队57号向宇峰 武汉足协一队25号张航 武汉足协一队43号付固裕 武汉足协一队1号郑智瑞 武汉足协二队59号胡虞楠 武汉足协二队80号张潇逸 云南昆陆3号王奥哲 云南昆陆9号王琛

U12组

冠军:福建霞浦(男) 亚军:云南昆陆 季军:武汉尚文一队

银奖:武汉尚文二队、西安火鸟、福建霞浦(女) 铜奖:曲靖蹴梦、陕西璟宸

金靴奖:云南昆陆6号张晓波

金球奖:福建霞浦(男)5号刘耿源

最佳教练员:福建霞浦(男)王丽安

金手套:福建霞浦(男)1号吴明轩

最佳阵容:福建霞浦(男) 5号刘耿源 福建霞浦(男) 1号吴明轩 福建霞浦(男) 8号黄安宝 福建霞浦(男)10号林志涵 云南昆陆6号张晓波 云南昆陆11号张宇 云南昆陆8号和鹏 武汉足协二队29号曹思哲

U13组

冠军:重庆育才 亚军:西安铁一中 季军:长沙郡鹰

银奖:重庆一中 铜奖:成都北附

金靴奖:重庆育才11号冉俊逸

金球奖:重育才11号冉俊逸

最佳教练员:重庆育才主教练张田

金手套:重庆育才 22号廖一凡

最佳阵容 :重庆育才11号冉俊逸 重庆育才3号张大可 重庆育才5号杜潘遥义 重庆育才22号廖一凡 西安铁一10号卢江 西安铁一17号吴昊坤 长沙郡鹰6号邓宇成 长沙郡鹰9号张子悦 重庆一中35号卢俊希 重庆一中27肖培霖 成都北附11号刘建锋

U16组

冠军:长沙一中 亚军:长沙郡鹰二队 季军:成都北附

银奖:南宁聚鼎 铜奖:重庆一中

金靴奖:长沙郡鹰二队18号邓旭童

金球奖:长沙一中4号周子涵

最佳教练员:长沙一中主教练唐人

金手套:长沙一中1号唐宇峰

最佳阵容 :长沙一中5号周子涵 长沙一中12号秦义航 长沙一中10号鲁文锦 广外附属学校10号李佳威 广外附属学校11号卢李晨 长沙郡鹰一队11号杨洋 长沙郡鹰一队2号兰炫宇 长沙郡鹰二队18号邓旭童 成都北附57号吴坤钢 南宁聚鼎12号卢平绩 重庆一中9号吴章慰

U17组

金奖:长沙郡鹰一队、广西外国语附属实验学校